Борьба с миграцией в столице наращивает обороты? - Москва.ру

Борьба с миграцией в столице наращивает обороты?

Борьба с миграцией в столице наращивает обороты?

На оперативном совещании по вопросам городского Правительства 18 октября, было принято решение о выявлении квартир, сдаваемых без подписания договоров.

Полицейские планируют проверить все возможные нарушения за три месяца.

Сергей Собянин отмечает факт о уже проведенной работе в течение года было выявлению 130 тыс. таких квартир, которые сдаются без соответствующих договоров, без постановки проживающих в них людей на учет. Официально заключенных договоров на сдачу квартир не более 10 тыс. В силу сложившихся обстоятельств глава столици обратился к главе полиции и к префектам, с просьбой усилить эту работу.

Также не остался не замечен тот факт, что те же участковые не активно занимаются этой проблеммой, и зачастую все получают недостоверную информацию. Были мысли создать специальный орган по этому поводу. Но приняли решение с 21 октября и до января 2014 г. пустить в ход операцию «Участковый в каждую квартиру», сообщает главный полицейский города Анатолий Якунин. Начальники окружных управлений полиции доложили, что работа будет проведена в трехмесячный срок.

Глава полиции заявляет что основная проблемма Москвы является жилой сектор. Там основная часть криминала, это притоны, оружие, и другие преступления, о которых не хочется даже говорить.

Всем префектурам, главам управ, опорным пунктам правопорядка, дружинникам, старшим подъездов, руководителям ТСЖ было дано поручение от мера оказывать любую поддержку. До тех пор, пока не будет наиболее точной информации, кто проживает в наших домах, пока наибольшая часть не будет зарегистрирована, будут всегда возникать проблемы в общественном порядке, информацией о том, сколько проживает людей в нашем городе.

Рейтинг
Москва.ру