Москва встречает гостей: Дни Киева с 17 по 19 октября - Москва.ру

Москва встречает гостей: Дни Киева с 17 по 19 октября

Москва встречает гостей: Дни Киева с 17 по 19 октября

Москва готовится встречать гостей с Киева. Официально подтверждено, что празднование дней Киева будет проходить в Москве, начиная с 17 по 19 октября.

Помогать москвичам в проведении празднований будет Киевская горадминистрация. Проведения таких мероприятий имеет цель развивать и укреплять теплые и деловых отношений между двумя столицами дружественных держав. Еще одной из задач будет усиление культурных связей между русским и украинским народами.

В ходе проведения деловых мероприятий запланирована встреча двух чиновников высокого ранга — мэра столицы Сергея Собянина с и.о. главы Киева Александра Попова. Запланированы также и круглые столы, на них будут, решат вопросы совместной работы в области образования и охраны здоровья. Состоятся также и бизнес-форумы. Также в рамках официальных мероприятий состоится торжественная церемония, для ветеранов, живущих в Москве и принимавших участие в освобождении Киева, им будут вручены памятные медали КГГА. Также члены киевской делегации и их московские коллеги почтут память погибших возложением венков к Могиле Неизвестного солдата. В программе празднований посещение Библиотеки украинской литературы.

Кроме того на суд зрителей, гостям и жителям столицы будет предложена обширная культурная программа. На сцене драмтеатра имени Пушкина украинские актеры покажут несколько спектаклей это — «Насмешливое мое счастье» и знаменитый «Наполеон и Корсиканка». Дом музыки очаруют своим выступлением ведущие оперные певцы Украины, концертный зал «Россия» представит свою сцену для новой программы замечательному национальный ансамбль им. П.П.Вирского. Интересной намечается быть выставка ювелирных украшений, и экспозиция картин, приуроченная 1025 годовщине крещения Киевской Руси и удивительная выставка фотографий «Один день из жизни Киева».

Рейтинг
Москва.ру