Народный парк откроется в субботу в районе Таганки - Москва.ру

Народный парк откроется в субботу в районе Таганки

Народный парк откроется в субботу в районе Таганки

В рамках проекта «Народный парк» в субботу состоится открытие нового народного парка в Таганском районе. Администрация Центрального автономного округа приглашает всех жителей района прийти на открытие и оценить обновленный сквер.

В 2013 году в столице начал работу проект «Народный парк»: москвичи сами предлагают проекты обустройства небольших парков и скверов и указывают места их расположения. Всего в этом году в Москве планировалось обустроить 52 таких парка. Народный парк между Новорогожской, Международной и Рабочей улицами был благоустроен за бюджетные средства по инициативе жителей района.

Как сообщает пресс-служба префектуры ЦАО, на территории сквера посадили газон, выровняли ландшафт, заменили ограждение, пешеходно-тропиночную сеть, установили новые лавочки, фонари, высадили цветники и поставили малые архитектурные формы. После ремонта в парке начали гулять мамочки с детьми.

Торжественное открытие народного парка на Таганке состоится в субботу в 12:00. Администрация ЦАО приглашает всех жителей района прийти и порадоваться результату совместной работы, поводить хороводы. Районные власти ставят целью возродить традицию добрососедского общения жителей столицы.

В рамках программы по благоустройству города в ЦАО в 2013 году появилось 5 народных парков. Поскольку заявки от горожан продолжают поступать, проект «Народный парк» продлится и в 2014 году. Жители Таганского района предложили благоустроить территорию на улице Земляной вал. Там планируется установить «скульптуру для вечного города» скульптора А. Рукавишникова.

Рейтинг
Москва.ру