Полиция задержала на востоке столицы членов вооруженной банды - Москва.ру

Полиция задержала на востоке столицы членов вооруженной банды

Накануне вечером в помещение одной из фирм на Кусковской улице ворвалась большая группа вооруженных людей. Полицейские прибыли на место происшествия после звонка в службу «02».

Ситуация разрешилась довольно быстро и мирным путем. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Москве, сразу по прибытию полицейские пресекли все противоправные и хулиганские действия. Задержано 44 человека. Они проникли на территорию коммерческой фирмы и своим присутствием пытались препятствовать ее работе.

Члены хулиганской группы имели при себе внушительный арсенал холодного и огнестрельного оружия. Полицейские изъяли: арматурные обрезки, нунчаки, телескопическую дубинку, кастет, кухонные и складные ножи, газовый баллончик, матерчатые маски, а также не менее девяти травматических пистолетов с лицензией.

Медицинская помощь была оказана трем сотрудникам пострадавшей от хулиганского нападения фирмы. Однако травмы всех троих незначительны, поэтому они отказались от госпитализации. В пресс-службе главка также уточняют, что на место недавнего задержания хулиганской банды прибыла следственно-оперативная группа, в ее задачи входит выяснение всех обстоятельств и причин происшествия.

Ряд источников раскрывают мотивы преступления: скорее всего сам конфликт разгорелся из-за спора хозяйствующих субъектов на оптово-розничной базе. Ранее фирмы неоднократно пытались решить свои проблемы в правовом поле, обращаясь раз за разом в Арбитражный суд, однако, видимо, этого оказалось недостаточно — одна из сторона наняла банду, чтобы надавить на конкурента.

По последней информации на данный момент по статье 213 УК РФ возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Следствие продолжается.

Рейтинг
Москва.ру