С 4 по 8 октября горожане смогут полюбоваться захватывающими световыми шоу - Москва.ру

С 4 по 8 октября горожане смогут полюбоваться захватывающими световыми шоу

В период с 4 до 8 октября в столице пройдет третий по счету международный фестиваль «Круг света». Как сообщает руководитель московского департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, данное мероприятие будет проходить на некоторых площадках города (всего их пять), где горожане смогут своими глазами понаблюдать за захватывающими шоу.

Открытие фестиваля будет проходить в «Лужниках». Приобрести билеты на церемонию невозможно, так как они будут разыгрываться в лотерее, а вот вход на другие мероприятия, касающиеся фестиваля, будет открыт для всех совершенно бесплатно. У посетителей представлений появится возможность более подробно узнать о роли огня в жизни человека ещё с самых древних времен и до наших дней, а в самих шоу будут принимать участие музыканты, танцоры, каскадеры, акробаты и т.д.

Для тех, кто больше интересуется научно — познавательными программами, 5 и 6 октября состоятся специальные семинары, на которых будут присутствовать известные художники, медиапродюсеры и дизайнеры света. Из таких семинаров посетители получат интересную информацию о инсталляциях и различных световых шоу.

Одним из площадок, на которых будут проходить световые шоу, станет музей — заповедник «Царицыно». Лазерные представления, подсветка улиц, видеопроекции мостов — все это доступно для обозрения каждому посетителю. Спекталь «Балет, декор, движение» будет транслироваться на фасаде Большого театра в 8 вечера, а в выставочном центре «Манеж» пройдет демонстрация работ, которые участвовали в конкурсе видеомэппинга «Арт вижн».

Рейтинг
Москва.ру