Подростки подожгли бомжа у супермаркета - Москва.ру

Подростки подожгли бомжа у супермаркета

Полиция начинает поиск свидетелей происшествия у супермаркета «Седьмой континент», находящегося в районе метро Речной вокзал, где группа подростков облила горючей жидкостью, а затем подожгла человека без определенного места жительства.

Как сообщила Интерфаксу Пресс-служба ГУ МФД по городу Москве, вечером поступило сообщение о том, у сетевого супермаркета «Седьмой континент», находящегося по адресу улица Фестивальная дом 8 на севере столицы, неизвестный мужчина, предположительно бездомный, получил серьезные ожоги вследствие хулиганской выходки группы молодых людей. По словам некоторых свидетелей, агрессивно настроенные подростки сначала облили спящего на улице мужчину горючей жидкостью из канистры, а затем подожгли.

Прибывшая на место следственная группа выяснила, что молодые люди не попали в поле обозрения камеры видеонаблюдения супермаркета, что дает повод предполагать об их осведомленности о ее местонахождении, а соответственно и о том, что они проживают в этом районе. В связи с этим полиция продолжает следственные мероприятия в районе метро Речной вокзал и поиск очевидцев произошедшего среди проживающих в соседних от магазина домах. Кроме того, полицейские совершат обход по образовательным учреждениям района на предмет выявления виновных в хулиганском нападении на человека.

Врачи скорой помощи госпитализировали подожженного заживо бомжа, позже у него был диагностирован ожог 60% тела средней тяжести. На данный момент пострадавший мужчина находится в медицинском учреждении, по словам медиков, его жизни ничего не угрожает, хоть он и находится в тяжелом состоянии. Описать напавших на него молодых людей он не смог, поскольку, по его словам, «проснулся от сильной боли, охваченный огнем и не успел разглядеть их лиц».

Рейтинг
Москва.ру