Собянин продолжает увольнения в своей бывшей команде - Москва.ру

Собянин продолжает увольнения в своей бывшей команде

Собянин продолжает увольнения  в своей бывшей команде

Вновь избранный мэр столицы Сергей Собянин продолжает кадровые перестановки в аппарате правительства Москвы. На этот раз по распоряжению руководителя мэрии несколько чиновников лишились своих должностей. Об этом СМИ стало известно во вторник, 24 сентября.

В мэрии сообщили, что от своего поста освобожден руководитель так называемого «тендерного комитета» Олег Бурцев. Источник в Правительстве столицы рассказал, что Бурцев уволился «по собственному желанию» еще на прошедшей неделе, 19 сентября. О том, кто займет должность главы департамента конкурентной политики вместо него, в мэрии не рассказали. Еще одним кадровым решением Сергея Собянина стало назначение на должность одного из заместителей руководителя Департамента социальной защиты населения Москвы Аллы Дзугаевой, ранее также находившейся в статусе и.о. С ней в мэрии был заключен трехгодичный служебный контракт.

Также стало известно, что по собственной инициативе оставил государственную службу исполняющий обязанности главы управы Даниловского района Михаил Гребенчиков.

Напомним, что ранее Сергей Собянин уволил Василия Овчинникова, Дмитрия Захарова и Ольгу Андриянову, которые возглавляли районы Выхино-Жулебино, Раменки и Донской район соответственно. Увольнениям подверглись еще ряд чиновников из управ столичных районов.

Как пояснили в мэрии, перед выборами все члены столичного Правительства, в том числе главы районы находились в отставке для обеспечения законности участия в предвыборной гонке бывшего врио Москвы Сергея Собянина. После выборов и вступления мэра в должность, которое произошло 12 сентября, назначение глав управ еще не проводилось. Все, кто продолжает занимать свои посты в столичных управах, находятся в должности исполняющих обязанности.

Рейтинг
Москва.ру