Реконструкцию пригородных станций продолжат в 2014 году - Москва.ру

Реконструкцию пригородных станций продолжат в 2014 году

Реконструкцию пригородных станций продолжат в 2014 году

Столичные власти намерены продолжить работу по реконструкции Киевского направления Московской железной дороги совместно с Правительством РФ и ОАО «Российские железные дороги» в 2014 году. Об этом было заявлено в понедельник утром во время посещения отремонтированной станции «Очаково» мэром города Сергеем Собяниным и его заместителем, главой Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максимом Ликсутовым.

Как сообщил Сергей Собянин, для реализации намеченных планов разработана целая программа, которая предусматривает не только ремонт пригородных путей, но и платформ, а также оснащение их современной пропускной системой турникетов, парковками для автомобилей, автоматизированными системами оплаты проезда и пешеходными туннелями, как это было осуществлено в текущем году на станции «Очаково». На данный момент, как подчеркнул мэр, большинство станции пребывают в «бесхозном состоянии».

В свою очередь заммэра Максим Лискутов рассказал СМИ, что длина подвижных составов в Киевском направлении МЖД будет увеличена в среднем на три вагона. По словам главы департамента транспорта, таким образом будет обеспечено до 10 тысяч дополнительных мест для проезда пассажиров.

В планах Правительства Москвы на 2014 год предусмотрено увеличение движения в данном направлении одновременно с уменьшением интервала движения поездов до 30 минут в пиковые часы. Помимо этого запланировано продлить железнодорожные пути от станции «Новопеределкино» до Новой Москвы, что в свою очередь повлечет строительство дополнительных железнодорожных станций и веток.

Напомним, что перевозка пассажиров с Киевского вокзала до станции «Новопеределкино» началась в августе этого года. Маршрут следования включает в себя станции «Сколково» и «Очаково».

Рейтинг
Москва.ру