Назначен внештатный советник Сергея Собянина - Москва.ру

Назначен внештатный советник Сергея Собянина

Назначен внештатный советник Сергея Собянина

Столичным градоначальником Сергеем Собяниным было подписано распоряжение, согласно которому его внештатным советником стал Андрей Шаронов. Об официальном назначении Шаронова стало известно в понедельник, 23 сентября из сообщения, опубликованного на сайте мэрии. Известно, что должность внештатного советника Сергея Собянина он будет занимать в течении всего срока полномочий главы города.

Напомним, что ранее Андрей Шаронов занимал в столичном правительстве пост заместителя мэра по экономической политике и был отправлен в отставку после выборов главы и города и назначения новых членов столичного правительства. В связи с этим в прессе появилось сообщение, что бывший заместитель мэра перейдет на службу в образовательный бизнес-центр в «Сколково» в качестве ректора. Сергей Собянин поздравил Шаронова с вступлением сразу в две новые должности: «Андрей Владимирович далеко от нас не уходит, он остаётся внештатным советником Мэра города Москвы», -сказал в своей речи градоначальник.

Освободившееся кресло главы Департамента по экономической политике заняла Наталья Сергунина, в недавнем прошлом возглавлявшая Комитет земельных и имущественных отношений в московской мэрии. Стало известно, что два этих ведомства планируется объединить в единый орган, под контролем которого будут находиться как экономические, так и земельно-имущественные вопросы. Объединенный блок в дальнейшем и возглавит Наталья Сергунина.

Сам Шаронов сообщил СМИ, что в отличие от сотрудничества с мэрии, работа в образовательной сфере является для него новой областью, но назначенный ректор видит в этом только плюсы, считая себя человеком «со свежим взглядом». Согласно заявлению Шаронова, в бизнес-школе «Сколково», существующей уже восьмой год, он планирует сначала разобраться в ситуации, а затем уже формировать «свою повестку».

Рейтинг
Москва.ру