Школьники взяли штурмом администрацию района - Москва.ру

Школьники взяли штурмом администрацию района

Сообщается, что ученики закрытой школы совместно с родителями взяли штурмом управу и администрацию Молжанинского района, которые расположены в одном здании.

Сообщается, что ученики закрытой школы совместно с родителями взяли штурмом управу и администрацию Молжаниновского района, которые расположены в одном здании.

История началась с того, что школа 740 была закрыта судебными приставами за нарушение санитарных норм. И.о. главы районной управы Александр Никитин поведал, что школа не имела ни центрального водоснабжения, ни канализации — и в целом находилась в плачевном, крайне аварийном состоянии. Изношенность несущих конструкций достигала 60%, поэтому создавалась угроза жизни детей. Поскольку школа 740 была единственной в районе, власти предложили для обучения детей одну из зеленоградских школа и выделили автобусы для перевозки учащихся.

По имеющейся информации школа 740 была опечатана прямо посреди занятий, а ученики выгнаны из нее и стали загоняться в автобусы, которые следовали в зеленоградскую школу. Это обстоятельство вызвало бурю негодования со стороны школьников и их родителей. Сегодня утром недовольные жители вышли на шествие от здания школы до здания муниципалитета. Затем жители заняли здание управы и администрации с требованием проводить занятия здесь на время, пока ремонтируется школа. Число человек, участвующих в захвате здания, оценивается в 300 человек.

Чиновники уже пошли навстречу требованиям недовольных жителей. Так, и.о. главы управы Александр Никитин заявил, что уроки в здании администрации можно проводить с сегодняшнего дня.

Впрочем, переговоры между родителями и чиновниками еще ведутся. Теперь же стало известно, что представители департамента образования подали апелляцию в суд, но она была отклонена, так что ремонт школы 740 будет проходить в течение ближайших 90 дней.

Рейтинг
Москва.ру