Москвич, выгуливавший собаку, которая напала на 9-летнего мальчика, задержан - Москва.ру

Москвич, выгуливавший собаку, которая напала на 9-летнего мальчика, задержан

москвич который выгуливал собаку и задержан

Мужчину, который выгуливал собаку, напавшую на девятилетнего школьника, задержали. Ему грозит обвинение по статье «оставление в опасности» и один год тюремного заключения. Хотя не исключено что психиатрическая экспертиза признает его опасным для общества и всем будет легче, если его попросту продержат оставшуюся жизнь в психиатрической лечебнице.

В воскресенье Артура Сараханяна знакомые попросили выгуливать их собаку охотничьей породы — 6-летнего Риджбека по кличке Герод. Выйдя из дому, мужчина встретил двоих мальчиков, гулявших во дворе по улице Красный Маяк. Внезапно собака набросилась на 9-ти летнего ребёнка. По словам друга и отца пострадавшего мальчика, хозяин собаки в начале просто смотрел на происходящее, как собака грызет ребёнка, а отозвал её лишь после того, как мальчик начал кричать от сумасшедшей боли. Артур пристегнул пса на поводок и ушел, оставив мальчика лежать на дороге, он и не пытался помочь пострадавшему мальчику.

Раненого мальчика увидели проезжавшие мимо сотрудники полиции, которые и вызвали скорую помощь. У 9-летнего школьника укушенные раны лица, прокушено бедро и сильно пострадал глаз. Ему предстоит несколько сложных операций.

Хозяева Риджбека узнали о случившемся только от полицейских, которые пришли к ним разбираться в произошедшим. О том, что собака покусала ребёнка, Артур Сараханян им ничего не сообщил. По словам владельцев пса, собака у них спокойная, задержанного они знают давно, он часто выгуливал их питомца, но никаких инцидентов ранее не случалось. Хозяева собаки извинились перед родителями пострадавшего четвероклассника и заявили, что хотят помочь в оплате лечения.

В отношении Артура Сараханяна возбуждено уголовное дело по статье «оставление ребенка в опасности», которая предусматривает год лишения свободы.

Рейтинг
Москва.ру