Сегодня в Москве открылся фестиваль детских спектаклей «Гаврош» - Москва.ру

Сегодня в Москве открылся фестиваль детских спектаклей «Гаврош»

Сегодня в Москве открылся фестиваль детских спектаклей «Гаврош». Около шестидесяти спектаклей пройдёт на различных театральных площадках. Это уже седьмой по счёту международный фестивалей спектаклей для детей. Сегодня он был открыт двумя голландскими спектаклями. Сам смотр будет проходить до 22 сентября. В программе фестиваля самые лучшие детские спектакли из Нидерландов. На таком высоком уровне фестиваль проходит впервые. Эта прекрасная возможность для жителей столицы увидеть уникальные постановки.

Среди спектаклей есть шекспировская «Буря» театра De Toneelmakerij, кукольный древнегреческий «Король» нидерландского театра «Маас» от режиссера Артура Розенфелда, «Полли и Морф» этого же театра, постановка для самых маленьких «Руки вверх!» компании Lejo, «Зеленый сад» амстердамской Groupe Compagnie sQueezz, «Приключения Аардье Стаппера» театра Unieke Zaken. Весьма интересен будет спектакль о голландском художнике – «Винсент Ван Гог».

Один из спектаклей фестиваля будут играть на улице каждый день. Это спектакль «Дом» театра из Урехта. Действие всего спектакля будет проходить в контейнере для перевозок, который будет служить квартирой старика. Благодаря такой небольшой квартире будет очень интересно наблюдать за бытом старика.

В программе предусмотрена одна французская постановка. Это спектакль с очень необычным названием — «Послеполуденный отдых фена — версия 1». Посещение таких спектаклей станет незабываемым праздником для ребёнка. Кроме того, это будет довольно интересно для взрослых.

Рейтинг
Москва.ру