По данным СМИ Сергея Капкова отправляют в отставку - Москва.ру

По данным СМИ Сергея Капкова отправляют в отставку

По данным СМИ Сергея Капкова отправляют в отставку

По данным СМИ Сергея Капкова отправляют в отставкуРуководитель Департамента культуры столичной мэрии Сергей Капков оставляет свое кресло. Об этом в четверг, 12 сентября сообщило издание «Ведомости», ссылаясь на источник, близкий к властным кругам. Причина ухода с должности Сергея Капкова не сообщается, по официальной версии он подал в отставку «по собственному желанию, потому, что устал». Де-юре Капков подал заявление еще летом вместе со своим начальником Сергеем Собяниным, и как и другие члены московского правительства работал в статусе исполняющего обязанности для соблюдения законности выборов.

Есть мнение, что Капков «вырос» из должности заведующего культурным обликом Москвы и намерен продолжить политическую карьеру в другом качестве. Как сообщает источник издания, в 2012 году Капков претендовал на должность Людмилы Швецовой, которая теперь занимает кресло заместителя столичного градоначальника Сергея Собянина. Вероятно, что решение об отставке Сергея Капкова не является окончательным и будут вестись переговоры о том, чтобы глава Департамента культуры остался в мэрии. Переговоры могут пройти после вступления Сергея Собянина в должность 12 сентября, на этапе формирования нового правительства.

В столичном правительстве информацию об отставке Сергея Капкова никак не прокомментировали, впрочем, как и сам чиновник отказался что-либо говорить по этому поводу.

Сергей капков является одним из самых заметных чиновников московской мэрии, куда он пришел работать в 2011 году. Сначала он стал заместителем руководителя Департамента культуры, а затем возглавил Департамент. Самыми значимыми проектами Сергея Капкова считаются реконструкция ЦПКиО имени Горького, место директора которого он занимал до своего прихода в мэрию, и заново открытый после модернизации театр имени Гоголя.

Рейтинг
Москва.ру