«Почта России» ускорит доставку внутренних отправлений по Москве - Москва.ру

«Почта России» ускорит доставку внутренних отправлений по Москве

«Почта России» ускорит доставку внутренних отправлений по Москве

Почтовая корреспонденция, отправленная в пределах Москвы, в скором времени будет доходить до адресата гораздо быстрее. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе «Почты Росси» в среду, 11 сентября. Как заявили сотрудники организации, доставка писем не превысит двух дней, без учета дня отправки. Это связано с запуском нового проекта, который является своего рода внутренней почтой Москвы: отправлять и получать корреспонденцию с ее помощью смогут только жители столицы и организации, находящиеся на ее территории.

Данное новшество является пока пилотным проектом «Почты России». На территории самых крупных отделений связи столицы с высокой проходимостью разместят особые ящики красного цвета, которые будут предназначены только для внутригородских отправлений. Сообщается, что в нововведении будут участвовать 24 почтовых отделения. В том случае, если эксперимент станет удачным и ускорит доставку корреспонденции, то подобные почтовые ящики разместят во всех отделениях «Почты России» в Москве, то есть примерно в 500 филиалах.

Помимо этого в пресс-службе сообщили, что проект, поимо красных ящиков, предусматривает их и других цветов. Традиционные синие и далее будут использоваться для отправки корреспонденции в другие регионы, а желтые будут предназначаться для срочных отправлений первым классом.

Напомним, что «Почта России» начала крупномасштабные улучшения в свое работе после того, как на таможенном посту «Шереметьево» накопилось более пятисот тонн посылок. Весной нынешнего года по приказу Минкомсвязи в отставку был отправлен генеральный директор Александр Киселев. Его место занял Дмитрий Страшнов, ранее возглавляющий в России отделение шведского оператора мобильной связи. В Минкомсвязи неоднократно говорили о необходимости «перезагрузки» «Почты России» и повышения эффективности ее работы.

Рейтинг
Москва.ру