AirPano.ru необычный проект представил панорамную фотосъемку кремля. - Москва.ру

AirPano.ru необычный проект представил панорамную фотосъемку кремля.

Этот необычный проект представил московский Кремль в трехмерной панорамой фотосъемке, где каждый собственными глазами может увидеть с высоты 150-ти метров Дворец Съездов, Соборную площадь и Александровский сад.

Этот необычный проект представил московский Кремль в трехмерной панорамой фотосъемке, где каждый собственными глазами может увидеть с высоты 150-ти метров Дворец Съездов, Соборную площадь и Александровский сад. Осуществился проект при поддержке Русского географического общества и президента Российской Федерации Владимира Путина. Ранее в рамках подобного проекта такие же съемки были сделаны Царского села и Петергофа, а так же съемки Байкала и других городов Золотого кольца России.

По словам координаторов и фотографов проекта что из нескольких панорам сделали виртуальный тур. Отснято 5 панорам над Кремлем на высоте 150 метров. Так же они уверяют что каждый пользователь AirPano сможет отдалять и приближать изображение в рамках самой панорамы. С тех пор как получили разрешение до момента, когда приступили наконец-то к работе, прошло почти два месяца. А сама работа заняла всего два дня. Но не сомневайтесь съемка выполнялась на профессиональную камеру, которую закрепили на радиоуправляемый вертолет.

Так же в ближайшее время планируется новый проект где будет заснята гора Эльбрус и окрестности, заповедник на Камчатке, Великую Китайскую стену и планируются съемки в Японии. И немного о проекте AirPano — это некоммерческий специализирующийся проект на сферических панорамах выполненных в высоком расширении. Фотографии снимают с воздуха. И в планах проекта в ближайшие 2-3 года отснять аэрофотопанорамы и сделать виртуальные 3D туры разных уголков планеты и самых интересных столиц и городов мира.

Рейтинг
Москва.ру