Общественное движение «За права человека» получит новый офис! - Москва.ру

Общественное движение «За права человека» получит новый офис!

Помещение которое принадлежит городу и расположено по улице Каланчевская, дом 47 теперь официально будет офисом общественного движения «За права человека».

Московские власти реши отдать в бесплатную аренду не жилое помещение. Срок такой аренды составляет 49 лет и закончиться в 2062 году, а получат помещение одно из общественных движений.

Таким образом движение «За права человека» получит помещение площадь которого 141 квадратный метр, для использования в качестве офиса. Как сообщает городская администрация — решение было принято в четверг 4 сентября 2013 года и уже проходит оформление.

Напомним, что ранее 21 июня, департамент имущества Москвы потребовал от руководителя движения «За права человека» Льва Пономарева, освобождения офисных помещений — которое они использовали по договору аренды.

Общественное движение \"За права человека\" получит новый офис!

Как говорит сам Лев Пономарев, возглавляющий общественное движение — это «рейдерский захват» офисного помещения, договор был оплачен до конца июля 2013 года. Но не смотря на это всех сотрудников и членов данной организации выселили силой, на что не имели ни какого права. Данный инцидент произошел ночью 22 июня, хотя до истекания договора аренды оставалось почти полтора месяца.

Позже Михаил Федотов — глава совета при президенте РФ и Сергей Собянин пообещали предоставить данному движению новый офис, с площадью равной старому либо большей чем она была.

Так же московские власти отдали в аренду еще два помещения для других организаций — фонду «В защиту прав заключенных» площадь 66,2 метра квадратных и организации «Горячая линия» 80,2 квадратных метра.

Рейтинг
Москва.ру