На улицах установлено новое освещение в честь Дня города - Москва.ру

На улицах установлено новое освещение в честь Дня города

На улицах установлено новое освещение в честь Дня города

Как сообщают «РИА-Новости», в связи с предстоящим Днем города улицы Москвы украсила новая подсветка. На высотках установили светодиодные светильники, которые показывают различные видеоролики. Новый Арбат наполнен надписями «Москва, я люблю тебя!», которые появляются на огромных 10-метровых экранах.

По словам мэрии, будут освещены и все трассы, ведущие в центр города, будут растянуты гирлянды над Кутузовским и Ленинским проспектами. На Садовом кольце фонари будут освещать ночную Москву всеми цветами радуги.

Помимо этого, в честь праздника в столице строят эстрадные, спортивные и детские площадки, также обновляют газоны и цветники. На информационных сайтах, порталах департаментов москвичи сами выбрали место для будущих пикников, которые будут строиться за деньги инвесторов. Обустраиваются и дворы жилых домов, по плану за год будет посажено около 8 тысяч деревьев и 78 тысяч кустарников.

На заседании столичного правительства Сергею Собянину сообщили о последних работах в народных парках. В рамках программы «Народный парк» благоустраивается 52 территории. Работы на этих участках почти завершены, осталось благоустроить 6 парков. Реставрацию планируют окончить ко Дню города.

На Арбате правительство также планирует установить цветомузыку. Подсветка на территории Кремля повторяет цвета государственного флага РФ. От белого до оранжево-красного цвета меняются цвета зданий от Третьего транспортного до Садового кольца. Верхние части строгих зданий на Тверской улице будут менять цвет от светло-розового до нежно-голубого.

Рейтинг
Москва.ру