«Почта России» внедряет новую технологию обработки почтовых отправлений на вокзалах - Москва.ру

«Почта России» внедряет новую технологию обработки почтовых отправлений на вокзалах

Федеральная таможенная служба и «Почта России» объединили усилия, чтобы оборудовать на Казанском вокзале столицы место международного почтового обмена (ММПО).

В «Почте России» заявляют, что через новое ММПО будут проходить до 15% всех почтовых отправлений в столицу. А инновационные технологии позволят увеличить минимум в два раза объемы обработки почты в столице. Быстрее будут доставлять и посылки, приходящие к нам из-за рубежа, заверяют в «Почте России».

Новое ММПО будет высокотехнологичным. Сообщается, что его ключевая задача — это координация работы таможенных и почтовых служб России. И это не просто программное обеспечение — теперь сотрудники обеих служб будут работать бок о бок вместе, а вся отчетность будет вестись в электронном виде. Время обработки почтовых отправлений значительно сократится, а клиенты смогут наконец-то получать достоверную информацию о статусе отправления. Сами специалисты «Почты России» заявляют, что августовские проблемы с отслеживанием почты связаны с хакерскими атаками на сайт компании.

Зам гендиректора «Почты России» Алексей Скатин полагает, что Казанский вокзал — совершенно правильный выбор для того, чтобы внедрить новую систему международного почтового обмена, поскольку этот вокзал наиболее близок к транспортным развязкам региона. Спешку в открытии ММПО на Казанском вокзале объясняют тем, что «Почта России» хочет заранее быть готовой к напряженному с точке зрения объемов почтовых отправлений предновогоднему сезону.

Сообщается, что это не последний проект по созданию новых ММПО — в скором времени в столице появится еще один такой центр, аналогичные центры откроются Казани, Новосибирске и Екатеринбурге.

Рейтинг
Москва.ру