Предвыборный митинг Алексея Навального состоится 6 сентября - Москва.ру

Предвыборный митинг Алексея Навального состоится 6 сентября

Акция теперь согласована и должна состояться на проспекте Сахарова, об этом сообщает глава предвыборного штаба кандидата Леонид Волков. В мэрии подтверждают.

Акция теперь согласована и должна состояться на проспекте Сахарова, об этом сообщает глава предвыборного штаба кандидата Леонид Волков. В мэрии подтверждают.

Начальник департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров заявляет, что представители оппозиционера подали заявку на участие в митинге 25 тысяч человек. Придется ограничивать движение, отмечает Майоров и добавляет, что это осложнить общую транспортную ситуацию в городе, поскольку будет фактически закрыто направление от магистрального транспортного узла и проезды к трем вокзалам.

Алексей Майоров замечает, что отказать в предвыборном митинге они все равно не могут, поскольку других свободных площадок больше нет. Власти будут стремиться к наименьшим потерям для города, добавляет начальник департамента региональной безопасности.

Леонид Волков говорит, что штаб Навального имеет амбициозные планы по техническому оснащению, звуку и сцене в целом, поэтому нужно время, чтобы все подготовить. Напомним, что изначально представители Алексея Навального подали заявку на митинг на Воробьевых горах, но мэрия отказала, мотивировав это тем, что на этом месте запланированы праздничные мероприятия ко Дню города.

Встреча на проспекте Сахарова станет фактически последней встречей Навального с избирателями в рамках предвыборной гонки. На сегодняшний момент Алексей Навальный провел порядка ста встреч с избирателям практически во всех районах столицы. Ожидается, что финальный митинг начнется с 17 часов.

Сообщается, что заявку на проведение митингов 6 сентября подали также кандидаты от партий КПРФ и ЛДПР. Коммунисты проведут митинг на Площади Революции под лозунгом «За честные выборы». ЛДПР устроит митинг на Поклонной горе. Помимо них также согласована заявка на митинг-концерт в «Олимпийском» в поддержку Сергея Собянина.

Рейтинг
Москва.ру