Полиция больше не будет ходить на рынки - Москва.ру

Полиция больше не будет ходить на рынки

Полиция больше не будет ходить на рынки

Напомним, что 27 июля, при попытке задержания предполагаемого преступника на Матвеевском рынке один из полицейских получил серьёзные травмы. За предполагаемого насильника вступились 20-25 земляков, пытаясь силой отстоять его у представителей полиции.

Как заявил начальник столичного ГУВД Анатолий Якунин: «мы извлекли серьезные уроки и выводы из «Матвеевских» событий. Все руководители, начальник отдела, заместители были уволены из органов внутренних дел. В отношении сотрудников, которые прибыли по вызову и не оказали помощь сотруднику уголовного розыска при задержании преступника, мы направили материал в следственный комитет, который возбудил уголовное дело и арестовал данных сотрудников».

То есть мы теперь имеем одного побитого полицейского и кучу уволенных. Теперь дела в борьбе с преступностью очевидно пойдут в гору, что не может не вызывать оптимизма. И это на фоне всё большего увлечения властями игр в толерантность. Мало того, что за «косой взгляд» на приезжих со стороны обывателя запросто могут «пришить» национализм, так и полиция теперь будет бояться их трогать: не побьют, так уволят.

Рейтинг
Москва.ру