В пригородных электричках теперь можно расплачиваться «Тройкой» - Москва.ру

В пригородных электричках теперь можно расплачиваться «Тройкой»

Начиная с 7 сентября, у владельцев транспортной карты «Тройка» появится возможность расплачиваться ей во всех пригородных электричках. Как заявляет и. о. руководителя департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, после того, как денежные средства поступят на данную карту, для её держателя будет активирована новая дополнительная функция, которая позволит оплачивать проезд в железнодорожном транспорте.

В целом, данная карта — это некий электронный кошелек, который используется для проезда в транспорте г. Москва. В обращение она была введена 2 апреля этого года и на сегодняшний день картой пользуются уже около 400 000 горожан. «Тройку» можно без проблем приобрести в кассах метрополитена, «Мосгортранса» и монорельса, при этом внести на неё залог в размере пятидесяти рублей, а также минимальную сумму.

К тому же, появится ещё несколько полезных функций. Например, для большей безопасности, теперь карта будет привязываться к номеру мобильного телефона. Это поможет быстро вернуть деньги со счета в случае её пропажи, что, кстати, очень удобно. В дальнейшем же владельцы карт смогут также привязать проездной и к своей кредитке, сообщает Ликсутов.

Что касается тарифов на 2014 год, то здесь пока точного ответа нет. Но всё же, глава департамента пообещал, что цена одной поездки для тех, кто пользуется картой постоянно, пока останется прежней, а вот для гостей города будут несколько другие правила. Для них цена карты будет отличаться, да и вообще, как отмечает Ликсутов, туристы не будут получать никаких льгот, то есть выгода должна быть исключительно для постоянных пользователей московского транспорта.

Рейтинг
Москва.ру