В день выборов за порядком в столице будут следить 32 тысячи полицейских - Москва.ру

В день выборов за порядком в столице будут следить 32 тысячи полицейских

В день выборов за порядком в столице будут следить 32 тысячи полицейских

8 сентября, в день выборов, обеспечивать правопорядок будут более 32 тысяч полицейских.Это было сообщено МВД Российской Федерации. Кроме этого в обеспечении безопасности будут участвовать 4,5 тысяч военнослужащих срочной службы, 14 тысяч дружинников и 6 тысяч работников частных охранных организаций. Такому количеству людей, по мнению властей, удастся полностью обеспечить безопасность жителей столицы. МВД планирует соблюдать повышенные меры безопасности накануне выборов, 7 сентября, и, непосредственно, в день самих выборов.

Планируют, что на выборы 8 сентября, придут более 40, 3 миллиона человек. Они будут голосовать в 80 субъектах федерации на 42,5 тысячи избирательных участках.

Министерством было сообщено, что на регионы Дальнего Востока,сильно пострадавшие от наводнения, будет направлено более пристальное внимание. Если возникнет ситуация необходимости организовать голосование на подвижных временных избирательных участках, то должные меры безопасности будут полностью обеспечены.

В пятницу было сообщено полицией о том, что в предвыборном штабе одного кандидата на должность градоначальника столицы шла подготовка протестных акций по результатам выборов. О том, кто этот кандидат сообщено не было. Главное управление МВД Российской Федерации призывает граждан не участвовать в митингах и иных несанкционированных мероприятиях. Это будет главным гарантом их благополучия, здоровья и полной безопасности.

Напоминаем, что сегодня на почётную должность градоначальника столицы претендуют 6 кандидатур.

Рейтинг
Москва.ру